Hereke Seide ca. 97 x 69 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer, seidener Gebets-/Vasen-Teppich mit Inschriftskartuschen, ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, erstklassiger Zustand, signiert.
23.01.2017 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Hereke Seide ca. 97 x 69 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 23.01.2017 - 14:01 |
Esposizione: | 18.01. - 23.01.2017 |