3-teilige neoklassizistische Kaminuhr-Garnitur, 1. Viertel 20. Jhdt.
rundes MessingplatinenRäderwerk, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Marmorgehäuse mit vergoldeten GelbmetallApplikationen, berieben, Glocke liegt lose bei, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen, Höhe ca. 36/26 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:04
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.01.2017 - 14:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.01. - 26.01.2017 |