Rechteckiger Tisch im Barockstil
teils unter Verwendung alter Teile gearbeitet, massives geschwungenes Fußgestell, Lade, rechteckige Platte, linear in Feldform, teils bandwerkartig mit Zwetschke, Kirsch und Ahorn marketiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 99 cm, Breite ca. 66 cm, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:14
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.01.2017 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.01. - 26.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Armkette
- Alfred Bareis *
- 8 Speiseteller mit Blumen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922