G. Holzer
(Maler des 20. Jhdts.) - nach Walter Moras (Berlin, tätig 1876-1910) "Gehöft an kleinem See mit Zillen" unten rechts signiert: G. Holzer, datiert: 1911, nach W. Moras, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 64 cm, Jugendstilrahmen, dieser beschriftet: "Herbststille", beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 15:02
- Prezzo di partenza:
G. Holzer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.01.2017 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.01. - 26.01.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Korinth
- 2 Radierungen bzw. Stiche nach Rembrandt a) Antonie de Marcenay de CHUY
- Paar große Kerzenleuchter, Tiffany Studios, New York, um 1900/20
- Ungewöhnlicher Jugendstil Waffenschrank