Comtoise Anfang 20. Jh.
Eisenplatinenwerk, Gewichtsaufzug über Schnüre, Spindelhemmung, HalbstundenSchlagwerk mit Schlagwiederholung auf Glocke, Gangdauer ca. 8 Tage, vergoldete, figural und floral verziertes Messingfronton, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, eiserne Werkummantelung mit 2 Seitentüren, Höhe ca. 151 cm, 1 Stabpendel, 2 Gewichte, 2 Wandhalterungen, 1 Kurbel, Zifferblatt beschädigt, Rissstellen einwandfreie
Esperto: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 14:32
- Prezzo di partenza:
Comtoise Anfang 20. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.02.2017 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |