Alt Wiener (Tee-) Sieb/Kreuz mit Perlmutteinlage (2)
tlw. 13-lötiges Silber, Sieb mit floralem Dekor, Durchmesser ca. 69 mm, drei Füße, Griff abgebrochen, Teil fehlt, Alt Wiener Amtspunze und Meisterzeichen tlw. verschliffen, Kreuz mit montiertem halbplastischem Korpus, Maße ca. 40 x 75 mm, beweglich montiertes Collant, rückseitige Widmungsgravur, u. a. Souvenier de 1re Communion 6. Jun. 1886, 1 Teil (Schriftzug: "INRI") fehlt, Bohrungen vorhanden, zus. 47,3 g, fleckig, etwas abgeriebenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.04.2022 - 10:59
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.04.2022 - 10:59 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |