Weihwasserbehälter/Nähset (5)
Silber/tlw. Metall, bestehend aus: 1 Weihwasserbehälter: Porzellanmalerei "Jesus mit Dornenkrone", Ranken-, Blüten- und Muscheldekor, Aufhängeöse, Maße ca. 62 x 138 x 46 mm, österr. Amtspunze 1872-1902 (Dianakopf), Nähset: Schere, Nadelbehäter, Vorstechdorn, kleines Messer, zus. 93,2 g, Nähset (fehlen Teile) in Etui (beschädigt) mit Spiegeleinlage, Vorderseite "Ländliche Szene", altersübliche Gebrauchsspuren, Druckstellenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.04.2022 - 10:25
- Prezzo di partenza:
Weihwasserbehälter/Nähset (5)
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.04.2022 - 10:25 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |