Paar Wandleuchten, in barockisierender Form,
je 2-flammig, elektrisch montiert, aus getriebenem Messingblech, Leuchterengel auf Wolken, Höhe je 35 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2022 - 15:53
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.04.2022 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Thangka des Sitatapatra und kleines Thangka des Shadbhuja Mahakala,
- Edith Naske (Donez-Jurjewka, Russland, 1901-1963 Wien), Häuseransicht
- Willibald Russ und A. Zebisch, Figurengruppe: "Aschenbrödel", Modellnummer: 1777, Ernst Wahliss, Turn, Wien, um 1911/12
- Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Birminghamer Toastständer,