Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.,
opakweißes Glas, rosafarbig überfangen, mit Linsenschliff und Emailbemalung geziert, glockenförmige Kuppa mit abgesetztem, vergoldeten Lippenrand, Höhe 13,5 cm, guter Erhaltungszustand, Golddekor jedoch abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 19.04.2022 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |