Gudrun Wittke-Baudisch
(geb. 1907 Pöls, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, 1926-1930 Mitglied d. Wiener Werkstätte) Ziervase, aus Keramik, farbig bemalt glasiert, bauchige Wandung, mit schlitzförmigen Verzierungen, kordierter Rand, Höhe 19,5 cm, am Boden monogrammiert GB, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Gudrun Wittke-Baudisch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 19.04.2022 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |