2 Hummelfiguren, "Jägerlein/ Fleißiges Lieschen",
Keramik, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 12 und 11 cm, Modellnummern 6/2/0 und 73, Erzeugungszeitraum teilweise 1935-49, 1 Figur bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:50
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 19.04.2022 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Brillant Korallen Garnitur
- Herrentaschenuhr
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",