6 Teller, 1 Platte, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
ungarische Keramik, Marke Zsolnay Pecs (Fünfkirchen), elfenbeinfarbig glasiert, arttypische, florale Bemalung, goldgerändert, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, nummeriert, Glasur krakeliert, abgerieben, altersfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:55
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 19.04.2022 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |