Stulpflasche, Mitte 19. Jhdt.
farbloses, dickwandiges Glas, rubinrot gebeizt, opakweiß überfangen und goldgeziert, bauchige Wandung, mit Zierschliff und Blumenbemalung, Gesamthöhe 25,5 cm, bestoßen, abgerieben, Stöpsel später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Stulpflasche, Mitte 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Porcellana, vetro e ceramica |
Data: | 19.04.2022 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Graz |