Biedermeier Klappsekretär
um 1820, Fichten-Eichenholzkorpus, Nuss furniert, 4 durchgehende Laden, Schreibklappe, Inneneinrichtung aus 13 Laden, 1 Geheimlade, 2 herausnehmbare Ablagefächer mit dahinterliegenden Geheimladen, eine davon fehlt, Vogelaugenahorn gebeizt, marketiert, an der Rückwand des marketierten Ablagefaches mit der Darstellung eines herrschaftlichen Anwesens, 165 x 98 x 50 cm, 5 Schlüssel, davon 4 ergänzt, im Zuge einer alten Restaurierung an den Häuptern nachfurniert, Füße und Schildbeschläge ergänzt, Furnier- und Trockenschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.04.2022 - 11:30
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Biedermeier Klappsekretär
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.04.2022 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |