Freundschaftstasse mit Untertasse, Kaiserl. Manufaktur,
Wien 1822, Tasse mit gelbem Ranunkelstrauß, darunter Schriftband "Symbole de mon amitié", Grüner Fond, breiter und schmaler Goldrand, gehöhter Schlangenhenkel, Untertasse mit Stiefmütterchen, Höhe 8,3 cm, Dm. 14,4 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold des Henkels und der Untertasse leicht berieben
Esperta: Regina Herbst
13.04.2022 - 18:11
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.04.2022 - 18:11 |