A. Korinek Deutsch, 1. Drittel 20. Jhdt.
Zwei Büsten: Emmy KrügerBrüggemann und Dr. Karl Krüger, dargestellt in historischer Kleidung Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch bemalt, teilweise vergoldet, topograph geritzte Namen, Signatur und Monogramm AK, datiert München 1925, Unterseite Stempelfragmente, Höhe je ca. 54 cm, Trockenrisse, Farb- und Fassungsfehlstellen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.01.2017 - 14:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.01.2017 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2017 |