Carl Goebel
(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie, wurde durch J. Kriehuber beeinflusst) Gutshof in alpenländischer Landschaft, handsigniert, datiert Goebel 1877, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 37,5 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2022 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Carl Goebel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.04.2022 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |