Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel (Edipo re es), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 2017, nummeriert: 15/30, Siebdruck in Farbe über Schüttbild mit Blut auf Leinwand (UNIKAT), ca. 114 x 92 cm (SLS) Ruf 8.000
Provenienz:
Privatsammlung, Italien;
Privatsammlung, Wien
Gutachten:
Echtheitszertifikat vom Museo Archivio Laboratorio per le Arti Contemporanee Hermann Nitsch Napoli, 27. November 2020, WVZ Nr. NTSCH-AI1000-045 liegt bei.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:08
EUR 20.480,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien;
Privatsammlung, Wien
Gutachten:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 14:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-