Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien, 1930 geb.) Blutrezepte, Mappe mit 10 faksimilierten Blutrezepten von Daniel Spoerri auf Lithographien in Farbe (Kleksografiken) von Bernhard Luginbühl mit Blut und Collage auf chamoisefarbenem festen Papier, jeweils ca. 62 x 45 cm, jeweils handsigniert: Daniel Spoerri sowie Luginbühl, zuzüglich Deckblatt, dieses ebenso handsigniert sowie nummeriert: 43/75, gedruckt und herausgegeben von Francesco Conz, Verona, 1986, in originaler leinenbezogener Mappe, ca. 47,5 x 32,5 x 4 cm (SLS) Ruf 1.500
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:10
EUR 4.096,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Daniel Spoerri *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |