Helmut Newton *
(Berlin 1920-2004) SUMO, der opulente Bildband: Helmut Newton. Edited by June Newton, im Frontispiz handsigniert: Helmut Newton, limitierte Auflage, nummeriert: 1265 (von insgesamt 10.000 Exemplaren), ca. 50 x 70 cm, ca. 34,8 kg, 464 Seiten mit über 400 meist ganzseitigen Abbildungen, Monte Carlo, 1999, Verlag Taschen, Erste Ausgabe, Papier Schutzeinband mit Alters- und Gebrauchsspuren, das Buch selbst in gutem Erhaltungszustand, mit dem originalen Buchständer des Designers PHILIPPE STARCK (Paris 1949 geb.), klappbares Präsentationsgestell aus Metall, bezeichnet: Helmut Newton (SLS) Ruf 3.600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:16
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Helmut Newton *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 14:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Presentoir,
- Hohlschlüssel,
- Katze,
- Bruno Paul (Seifhennersdorf, 1874-1968 Berlin), dreiteiliges Ensemble: Kleiderschrank mit Spiegel und zwei Pfeilerschränke mit Schubladen, vgl. Vereinigte Werkstätten Berlin und Bremen, Typenmöbelprogramm, um 1908
- Drei Becher, Böhmen um 1815/20,