Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Der Phantast, signiert: Carry Hauser, zusätzlich monogrammiert (ligiert): C H, betitelt, rückseitig Künstlerstempel, 1919, Tusche, Feder auf Papier, Blattgröße ca. 28,5 x 22,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,3 x 20,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Sammlung Zimmermann, Wien;
Privatsammlung, Steiermark Verzeichnet und
Abgebildet in:
C. Cabuk, Carry Hauser. Monografie und Werkverzeichnis, Wien, 2012, S. 255, 1919 Z 25.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:25
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Carry Hauser *
Provenienz:
Sammlung Zimmermann, Wien;
Abgebildet in:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: