Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Selbstportrait des Malers an der Staffelei, signiert (ligiert): M Hirschenauer, Öl auf festem Karton, ca. 58 x 59 cm, rückseitig beschnittenes Motiv einer lesenden Dame, gerahmt (SLS) Ruf 3.400
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Max Hirschenauer *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |