Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Jeremias, signiert (ligiert): A Kubin, betitelt, Tusche, Feder, aquarelliert, Darstellungsgröße ca. 16,5 x 14,3 cm, Blattgröße ca. 36 x 26,2 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Eine mit Alfred Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:12
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: