Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881-1960) Ohne Titel (Der Tod), monogrammiert: E. H. C., datiert: 28. V. (19)06., schwarze und weiße Kreide auf bläulichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 60 x 46 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:09
EUR 1.152,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Edward Harrison Compton *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.900,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: