Devisenkind "Je decouvre tout", Entwurf Michel Victor Acier (1736-1799) um 1775, Porzellanmanufaktur Meissen, 1974
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert am sechseckigen Sockel betitelt: Je decouvre tout (Ich entdecke alle), Höhe ca. 12,5 cm, eingepresste Modellnr. 60213., Bossierernr. 118, Jahreszeichen, Malernr. 1 in gold, unterglasurblaue Schwertermarke, sehr guter Erhaltungszustand (SLS) Ruf 300
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:40
EUR 384,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |