Franz Josef Altenburg *
(Bad Ischl 1941-2021 Wels) Objekt, rückseitig monogrammiert: F J, datiert: (19)90, Künstlersignet, Boden mit weiterem Künstlersignet, Keramik, naturweißer Scherben, glasiert, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 53,5 cm, Breite ca. 23 cm (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:59
EUR 12.160,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Franz Josef Altenburg *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
Erwerb direkt vom Künstler
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 03.05.2022 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 21.04. - 03.05.2022 |
Lotti da altre aste
- "Eurovorläufer"/Doppelwährung en- Münzen und Medaillen (67 Stk. meist AR in Lindnerladen sortiert)
- Poststück - Österr. - 5 kr. - Ganzsachen - Umschlag rekommandiert,
- Korallencollier
- K. k. Landwehr-Gebirgstruppe: Figurine eines k. k. Landes-, Kaiser- oder Gebirgsschützen,
- K. u. k. Armee 1. Weltkrieg: Konvolut von 12 großformatigen Farbdrucken,