Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Pfefferfresser II", Entwurf August 1945, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße ca. 20 x 19,5 cm, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:29
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Stampe e immagini |
Data: | 02.05.2022 - 13:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |