Hermann Nitsch *
(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien) Ohne Titel, aus der Serie "Übermalte Bildlithographien 1991", handsigniert Nitsch, Fotolithographie in Farbe auf strukturiertem Papier, auf Karton kaschiert, mit grüner Acrylfarbe überarbeitet, Nr. 28 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 67,5 x 99,5 cm, Herausgeber Edition Domus Jani/Verona, ungerahmt, Acrylfarbe teilweise abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:32
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Stampe e immagini |
Data: | 02.05.2022 - 13:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |