Hermann Nitsch *
(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien) Ohne Titel, aus der Serie "Übermalte Bildlithographien 1991", handsigniert Nitsch, Fotolithographie in Farbe auf strukturiertem Papier, auf Karton kaschiert, mit schwarzer Acrylfarbe überarbeitet, Nr. 28 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 69,5 x 99,1 cm, Herausgeber Edition Domus Jani/Verona, ungerahmt, Acrylfarbe teilweise abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:31
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Stampe e immagini |
Data: | 02.05.2022 - 13:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |