Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Hiob", mit einem Vorwort von Dr. Hans A. Halbey, Edition Grüner-Linz 1980, 12 Kaltnadel radierungen, handsigniert, datiert Hans Fronius 80, limitierte Auflage von 60 Exemplaren, dieses Stück trägt die Nummer 25, in Originalmappe, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:46
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Stampe e immagini |
Data: | 02.05.2022 - 13:46 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Elisabeth,
- Ö Ausgabe 1850 Briefstück - "HOLLABRUN" + "4. OCT." Zierovalstempel der Vorphilatelie auf 3 Kreuzer rot Type I Hp,
- Diamantbrosche Kleeblatt zus. ca. 1,10 ct
- ** - Österr. Monarchie - Telephondienst - Sprechkarten - Spez. Dr. Ferchenbauer Nr. 8 (Sept./Oktober 1889),