Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
AR Medaille 1840, signiert H. L. (H. Lorenz) auf die Huldigung in Königsberg und Berlin. Av: Kopf r. Rv: König thront l., vor ihm kniende Borussia mit Adlerschild. Marienburg 2583*;=28,36 g, 41,55 mm= (berieben) II
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
18.05.2022 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 18.05.2022 - 10:00 |
Esposizione: | 13.05. - 18.05.2022 |