Lüttich/Liege, Adolf von der Mark 1313-1344
Volante/Double Esterlin o. J. Av: Adler. Rv: Blumenkreuz, Chestret 230*, =2,65 g=, (Schrötlingseinriß) III/III+ Prov: Slg. HR. Dr. M. Doblinger
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.05.2022 - 10:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 19.05.2022 - 10:00 |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2022 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Revolver, Taurus, Mod.: Hunter, Kal.: .357 Magnum,