Erinnerungsmedaille für Angehörige des königl. preußischen Kaiser Franz-Garde Regiments Nr, 2,
Silberne Medaille für Offiziere, AR, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke "JC" = J. Christlbauer, insgesamt wurden 88 Stück verliehen, Medaille in sehr feiner Erhaltung, sehr selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 20.05.2022 - 14:00 |
Esposizione: | 13.05. - 20.05.2022 |