Arretierbarer Schenkel - Teil eines Holzwerkzeuges?, datiert 1909
in Form eines Zirkels, in drei Positionen arretierbar, Holz, wellig im Relief beschnitzt, mit unterschiedlichen Motiven aus Horn, Messing und Kupfer intarsiert, u. a. Sonne, Mond, Kirche, Axt, Messer und Pistole, Messingnietenverzierungen, intarsierte Jahreszahl 1909, ein Ende spitz, das andere mit drei Einkerbungen, Schenkelläge 44 und 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.04.2022 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |