Kleiner englischer Hänge-Schaukasten, 19. Jahrhundert
Mahagonigehäuse, Leiste wohl Schildpatt, mit konvexem Profil (Becco ci civetta), innen und außen Flammleisten, versperrbare Scharniertüre, innen mit rotem Samt tapeziert, rückseitige Aufhängösen sowie bezeichnet H. J. Hatfield & Sons LTD London, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 37 cm, Tiefe ca. 4,5 cm, beschädigt, rückseitig Holz gesprungen, berieben, Gebrauchsspuren, Kratzspuren, Schloss beschädigt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.04.2022 - 15:28
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.04.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |