Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig guillochiertes tlw. schwarz emailliertes Savonettegehäuse, Blumen- und Rankendekor, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Kupfer, Gehäuse Nr. 89251, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, 25,6 g, Werk läuft nur kurz an, Email tlw. ausgebrochen, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.04.2022 - 11:42
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 28.04.2022 - 11:42 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |