Diamant Blütenbrosche
Silber 800/Rotgold doubliert, ein Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct, weitere Diamanten im "holländische Rose-Schliff", Diamantrauten, detailreiche, plastische Ausführung, Länge ca. 46 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 7,3 g, ein Scharnier im Gewinde, Schraube bzw. Teil fehltøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.04.2022 - 11:21
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Diamant Blütenbrosche
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 28.04.2022 - 11:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |