Rolex Oyster Perpetual Medium Größe
Armbanduhr, Gold 750, Automatic, Ankerwerk, Cal. 1130, Werk Nr. 03427, adjusted to five positions and temperature, goldfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Keinindexe, geriffelte Lünette, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. 6551, Gehäuse Nr. 386639, Durchmesser ca. 30 mm, an Original-Oysterband mit Faltschließe, ca. 1958, 75,1 g, tlw. deutliche Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, Deckelrillen beschädigt, Gehäuseboden mit Reparatur- und Lötstellen, niedrige Amplitude, Service notwendigøgu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.04.2022 - 11:40
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 28.04.2022 - 11:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |