Künstler um 1900
"Rokokosalon", verso auf Etikett betitelt, sowie bezeichnet "Entwurf von Architekt Prof. Adolf Ginzel", Aquarell auf Papier, 37,5 x 24,5 cm, gerahmt,(BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
26.04.2022 - 10:58
- Prezzo di partenza:
Künstler um 1900
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.04.2022 - 10:58 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tschitschi,
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 0,70 ct
- Armband
- 1996 Ornellaia Bolgheri Superiore DOC, Tenuta dell'Ornellaia, 94 Wine Spectator-Punkte
- Fünfteilige Sitzgarnitur: eine Sitzbank, Modellnummer: 6217 und vier Armlehnstühle, Modellnummer: 6517, Entwurf: Marcel Kammerer zugeschrieben,1906, aufgenommen in den Katalog (Beiblatt): 1907, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien