Tulasilber Taschenuhr Nummer 88762
um 1910 -- Gehäuse: Silber 800, Niello, Savonette, Nummer 88762, Jagdszene tlw. vergoldet, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, 15 Steine Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Tula ist eine Oberflächenverzierung, bei Schmuckobjekten. øs30
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:27
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 28.04.2022 - 15:27 |
Esposizione: | 14.04 - 27.04.2022 |