Edward Prior London
Taschenuhr für den türkischen Markt, um 1769 -- Gehäuse: Silber 925, Metall, tlw. Schildpatt, 2 Übergehäuse, englische Amtspunze, Durchmesser ca. 55 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 77902, Kette und Schnecke, silberne Regulierplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gebläute Schrauben, Diamantdeckstein Zifferblatt: Email -- Tlw. rissig, fehlende Teileøs3
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Edward Prior London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 28.04.2022 - 15:28 |
Esposizione: | 14.04 - 27.04.2022 |