Halbhoher Louis XVI-Klappsekretär,
Frankreich 18. Jh., palisanderfurnierter Hartholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, mit weiteren tw. eingefärbten Edelhölzern floral marketiert,1 Kranzlade, klappbare Platte mit 2 Innenschüben und Fachteilen, 2 Türen, profilierte grau-weiß geäderte Marmorplatte, tw. Bronze doré-Beschläge, ca. 135 x 95 x 40 cm, Rissbildung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.04.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 19.04.2022 - 15:15 |