Biedermeier Ladenkasten,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, eschefurniert, braun mattiert, frontseitig 6 Laden, wovon die Oberste vorspringend gearbeitet, ebonisierte Halbsäulenverzierung, profilierte Platte mit Ochsenaugenstabverzierung, 131,5 x 72,5 x 38,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Esperto: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Biedermeier Ladenkasten,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 19.04.2022 - 15:17 |