Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Irrsinnige, aus der Mappe: IV: Nach Damaskus, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert (ligiert): A Kubin, Lithographie, Blattgröße ca. 35,8 x 28,3 cm, WVZ Raabe 167, Marks A61, 739
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 271.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:14
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.04.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: