Rudolf Stoitzner
(Wien 1873-1933) Stillleben mit Hummer, signiert: Stoitzner R. , Öl auf Leinwand, ca. 48 x 70,5 cm, Farb-Fehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Rudolf Stoitzner
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.04.2022 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Scopri i risultati dell'asta
- Brosche "Feder"
- Hocker, in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: um 1907, Ausführung: J. & J. Kohn, Wien
- Zweiarmiger Kerzenleuchter, wohl Ida Meisinger (Erdös-Meisinger), Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Damentaschenuhr
- Wendekopf 'Memento mori', Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert