Wiener Biedermeier Pokal
Silber 13-lötig, Herstellerpunze der Firma Vincenz Carl Dub, Kartuschen mit eingravierten Namen von Theaterstücken von ADOLF BÄUERLE (Wien 1786-1859 Basel), Höhe ca. 33 cm, wiener Beschauzeichen "Radlpunze" von 1840, Reliefdekor u. a mit Symbolen des Schauspiels und der Musik, 819 g
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.04.2022 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Wiener Biedermeier Pokal
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2022 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | online |