Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, ziseliertes versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, eboniesiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, feine Perlmutt Applikationen, 53 cm, Österreich umd 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 14:01 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |