Historismus Miniatur Wandpendeluhr
Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt mit Reparaturspuren, gebläute Stahlzeiger, Stahlstabpendel mit Messinglinse, rötliches eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 40 cm,Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 14:03 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |