"Gustav Becker" Bodenstanduhr
Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, schlichtes dunkelbraunes Eichenholzgehäuse, 210 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:11
- Prezzo di partenza:
"Gustav Becker" Bodenstanduhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 14:11 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |