Francis Bacon *, Metropolitan Museum of Art
1975, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Francis Bacon, Nr. 18 von 170 nummerierten Exemplaren mit der Schrift als Ausstellungsplakat für die Ausstellung im Metropolitan Museum of Art/New York, Darstellungsmaße 114 x 86 cm, Blattmaße ca. 159 x 110.5 cm, gedruckt bei Mourlot und herausgegeben vom MET/New York, Sabatier 11, gerahmt
22.04.2022 - 16:02
EUR 3.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte per l'aiuto di emergenza CARITAS-Ucraina - Arte contemporanea austriaca e internazionale dalla COLLEZIONE HILGER |
Data: | 22.04.2022 - 16:02 |
Esposizione: | 16.04. - 22.04.2022 |